Monatsblitz Turniere 2017 - 2018

Juli 2017 August 2017 September 2017 Oktober 2017 November 2017 Dezember 2017
Januar 2018 Februar 2018 März 2018 April 2018 Mai 2018 Juni 2018
Gesamtergebnis

Juli 2017

Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang
Rang Teilnehmer Titel DWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBerg
1. Mittag, Karl, Dr.   1567 M SK Blankenloch GER 7 0 3 7 15.00
2. Raub, Othmar   1677 M SK Blankenloch GER 7 0 3 7 14.00
3. Behnke, Matthias   1603 M SK blankenloch GER 6 0 4 6 10.00
4. Kreh, Jan Niclas   1469 M SK Blankenloch GER 5 0 5 5 7.00
5. Scholtyssek, Werner   1589 M SK Blankenloch GER 4 0 6 4 9.00
6. Schort, Helmut   834 M SK Blankenloch GER 1 0 9 1 1.00

Kreuztabelle

Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte Soberg
1. Mittag, Karl, Dr. 1567 ** 11 10 11 00 11 7 15.00
3. Raub, Othmar 1677 00 ** 01 11 11 11 7 14.00
3. Behnke, Matthias 1603 01 10 ** 10 01 11 6 10.00
4. Kreh, Jan Niclas 1469 00 00 10 ** 11 11 5 7.00
5. Scholtyssek, Werner 1589 11 00 10 00 ** 10 4 9.00
6. Schort, Helmut 834 00 00 00 00 01 ** 1 1.00
zurück

August 2016

Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
Rang Teilnehmer Titel DWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBerg
1. Mittag, Karl, Dr.   1567 M SK Blankenloch GER 3 0 1 3 1.00
1. Raub, Othmar   1677 M SK Blankenloch GER 3 0 1 3 1.00
4. Kreh, Jan Niclas   1469 M SK Blankenloch GER 0 0 4 0 0.00

Kreuztabelle

Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang
Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 Punkte Soberg
1. Mittag, Karl, Dr. 1567 ** 01 11 3 1.00
1. Raub, Othmar 1677 10 ** 11 3 1.00
3. Kreh, Jan Niclas 1469 00 00 ** 0 0.00
zurück

September 2016

Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 3. Durchgang
Rang Teilnehmer Titel DWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBerg
1. Mittag, Karl, Dr.   1567 M SK Blankenloch GER 7 0 2 7 7.00
1. Moisa, Ghita   1826 M SK Blankenloch GER 7 0 2 7 7.00
3 Scholtyssek, Werner   1605 M SK Blankenloch GER 4 0 5 5 2.00
4. Behnke, Matthias   1603 M SK Blankenloch GER 0 0 9 0 0.00

Kreuztabelle

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Mittag, Karl, Dr. 1567 *** 001 111 111 7 7.00
1. Moisa, Ghita 1826 110 *** 011 111 7 7.00
3. Scholtyssek, Werner 1605 000 100 *** 111 4 2.00
4. Behnke, Matthias 1603 000 000 000 *** 0 0.00
zurück

Oktober 2016

Oktober Blitzturnier 2017 mit vier Durchgängen


Moisa, G.

Raub, O.

Behnke, M.


Teilnehmer

DWZ

d1

d2

d3

d4

d1

d2

d3

d4

d1

d2

d3

d4

Punkte

SoBg

Moisa, Ghita

1829

½

1

1

1

1

1

0

1

6,5

7.25

Raub, Othmar

1680

½

0

0

0

1

½

1

1

4

2.00

Behnke, Matthias

1605

0

0

1

0

0

½

0

0

1,5

1.25

zurück

November 2016

November Blitzturnier 2017 mit drei Durchgängen


Tln. 1

Tln. 2

Tln. 3

Tln. 4


Teilnehmer

DWZ

d1

d2

d3

d1

d2

d3

d1

d2

d3

d1

d2

d3

Punkte

SoBg

Raub, Othmar

1679

0

1

1

1

1

1

0

1

1

7

8.00

Mittag, Karl

1593

1

0

0

0

1

1

1

½

1

4.25

Behnke, Matthias

1603

0

0

0

1

0

0

1

1

0

3

3.50

Scholtyssek, Werner

1605

1

0

0

0

½

0

0

0

1

1.75

zurück

Dezember 2017

Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1 Mittag, Karl, Dr.   1594 M SK Blankenloch GER 5 0 3 5 6.50 5
2 Raub, Othmar   1677 M SK Blankenloch GER 4 1 3 7.75 4
3 Moisa, Ghita   1827 M SK Blankenloch GER 4 1 3 7.25 4
4 Scholtyssek, Werner   1605 M SK Blankenloch GER 4 0 4 4 3.50 4
5 Primbs, Frank     M   GER 2 0 6 2 2.50 2

Kreuztabelle

Platz Spieler DWZ 1 2 3 4 5 Pkte SBB
1 K. Mittag 1594 ** 01 10 11 01 5 6.50
2 O. Raub 1677 10 ** 10 10 7.75
3 G. Moisa 1827 01 ** 01 11 7.25
4 W. Scholtyssek 1605 00 01 10 ** 11 4 3.50
5 F. Primbs   10 01 00 00 ** 2 2.50
zurück

Januar 2018

kein Turnier

Februar 2018

Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Mittag, Karl, Dr.   1567 M SK Blankenloch GER 4 0 2 4,0 4.00 4
1. Raub, Othmar   1677 M SK Blankenloch GER 4 0 2 4,0 4.00 4
3. Moisa, Ghita   1794 M SK Blankenloch GER 3 0 3 3,0 2.00 3
4. Scholtyssek, Werner    1605 M SK Blankenloch GER 1 0 5 1,0 2.00 1

Kreuztabelle

Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Mittag, Karl, Dr. 1567 ** 10 10 11 4,0 4.00
1. Raub, Othmar 1677 01 ** 11 10 4,0 4.00
3. Moisa, Ghita 1794 01 00 ** 11 3,0 2.00
4. Scholtyssek, Werner  1605 00 01 00 ** 1,0 2.00
zurück

März 2018